8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки действия решения суда, взыскания задолженности

Решение суда о взыскании задолженности от 24.02.2011., вступило в силу 17.07.2012. я получил информацию о задолженности только 20.06.2014. Слышал, что решение суда по гражданским делам имеет срок 2 года. Так ли это? исчезает ли необходимость выплачивать задолженность, аннулируется ли исполнительное производство?

18 сентября 2014, 15:35, Алексей, г. Новосибирск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Не исчезает и не аннулируется. Даже просто срок предъявления исполнительного листа для взыскания — и тот три года!.. К тому же течение этого срока может приостанавливаться, прерываться, таким образом «срок действия судебного решения» ни чем не ограничен. Решение имеется — его неоходимо исполнять.

Таким образом Ваша обязанность по погашению задолженности, исполнению судебного решения, не исчезла, не прошла.

18 сентября 2014, 16:09
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Хотел посоветоваться: может ли пристав-исполнитель принять решение о рассрочке платежа? Мое исп.производство исчезало из базы данных,поэтому я подума, что оно за давностью аннулировано.

18 сентября 2014, 16:23

По рассрочке — это Вам в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга. Он может предоставить рассрочку исполнения своего решения.

18 сентября 2014, 17:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Существует ли срок действия решения суда?
Судебное решение по кредиту вынесено в 2017 году. Только сейчас наложен арест на счета. Существует ли срок действия решения суда? Прошло уже практически 4 года с момента решения суда
22 мая, 15:19, вопрос №3043955, Сергей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Срок действия решения суда по взысканию алиментов
Здравствуй! Подала на алименты на мужа (живем вместе, не разведены), решение суд вынес в мою пользу, но само решение я попросила передать мне на руки, а не судебным приставам (муж уговорил не отвозить решение в ссп), вопрос заключается в следующем, какой срок действия решения суда? Прошло около 5 месяцев, как оно у меня лежит дома. С супругом все таки решили развестись. Нужно ли мне снова писать заявление на алименты? Заранее спасибо за ответ!
05 октября 2018, 20:50, вопрос №2126195, Светлана, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каков срок действия решения суда о взыскании задолженности?
Был вынесен судебный приказ о том,что я обязана оплатить взносы за капремонт. Приказ был вынесен в январе. Штамп на конверте стоит 3 марта. Но это письмо обнаружила в почтовом ящике только вчера. Хотя каждый день просматриваю содержимое моего почтового ящика. При этом прочитала про судебный приказ, что Срок действия решения суда о взыскании задолженности ограничивается 2 месяцами, не больше. Это означает, что судебный приказ утратил свою силу?
22 марта 2017, 21:23, вопрос №1581809, Ксения, г. Тольятти
4 ответа
Административное право
Срок действия решения суда о решении прав если права не забрали
Здравствуйте, как узнать срок действия решения суда о лишении прав если права не забрали? Меня лишили водительских прав, но ничего не прислали из суда.Сколько действительно это решение суда если я не сдал права? Когда закончится срок действия этого решения?
10 апреля 2015, 21:07, вопрос №799075, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сроки действия решения суда
в 1988г. вынесено решение суда о разделе жилого дома и земельного участка в натуре.На праве общей долевой собственности я получила свидетельство о гос.регистрации права в УфСГРкадастра и картографии по Брянской области а на земельный участок я получила отказ.вопрос -сроки действия решения суда.
18 июня 2014, 10:09, вопрос №478883, щемелинина людмила борисовна, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2014