Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф по статье 12.8 Ч.1

здравствуйте подскажите пожалуйста оплатила штраф в размере 30000 рублей с просрочкой на 3 дня что мне делать и что грозит?

18 Сентября 2014, 17:31, вопрос №561862 светлана, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Нарушение срока оплаты штрафа это само по себе административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Наиболее реальное наказание — несвоевременно уплаченный штраф в двойном размере (т.е. ещё 60 000). Наложение более тяжёлых наказаний маловероятно.

    С другой стороны, учитывая что срок пропущен всего на три дня, если дойдёт до суда, думаю вполне можно ходатайствовать о прекращении дела за малозначительностью. 

    Что делать?.. С одной стороны обязанности уведомлять об оплате штрафа у Вас нет. С другой лучше это делать, что бы информация о платеже нигде не потерялась. Единственная проблема, получив от Вас информацию об оплате, могут сразу обратить внимание на дату. Но всё же мне кажется что лучше проинформировать об оплате. Может на дату и не обратят внимания, кроме того, это может стать ещё одним «плюсом» для Вас что бы закрыть возможное в будущем дело за малозначительностью.

    18 Сентября 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats