Пенсия депутатам местного управления

Я, избиралась депутутом 1985-1991 г. в местные органы управления г.Москвы (Красногвардейский район г.Москвы - в н.в. ЮАО). От основной работы не освобождалась. Имею ли я льготы по стажу и начислению пенсии в настоящее время. На пенсию выходить в 2016г. Если имею то какие документы необходимо предоставить.

, Ольга, г. Москва
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном
объеме распространяются права государственного гражданского служащего,
установленные федеральными законами и законами субъекта Российской
Федерации. Размер государственной пенсии муниципального служащего
определяется в соответствии с установленным законом субъекта Российской
Федерации соотношением должностей муниципальной службы и должностей
государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации.
Максимальный размер государственной пенсии муниципального служащего не
может превышать максимальный размер государственной пенсии
государственного гражданского служащего субъекта Российской Федерации по
соответствующей должности государственной гражданской службы субъекта
Российской Федерации.

Постановление Министерства труда и социального развития РФ и Пенсионного Фонда РФ от 27.02.2002 № 16/19 утвердило документы для оформления пенсии.
Все документы, которые подтверждают ваше право на получение пенсии,
обязаны быть выданы компетентными органами, в них должна быть только
достоверная информация, основания выдачи должны быть удостоверены
подписью должностного лица и печатью органа, который их выдал.

Все документы, перечисленные ниже, не являются исчерпывающими. Для
того, чтобы подтвердить некоторые обстоятельства, должны быть
предоставлены справки, утверждённого образца, подробную информацию
смотрите в разделе Дополнение к списку документов.

Право объективной оценки предоставленных документов остается
за органом Пенсионного Фонда РФ. О порядке оформления льготной пенсии
и перечень документов вы можете узнать в районном отделе
социальной защиты.

Перечень документов для оформления трудовой пенсии
  • Заявление;
  • Документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;
  • Карточку индивидуального (персонифицированного) учёта;
  • Справка о среднемесячном заработке за 2000–2001 годы или 60 месяцев
    подряд до 1 января 2002 года в течение трудовой деятельности;
  • Свидетельства о рождении детей;
  • Военный билет (для мужчин).