Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор купли-продажы с рассрочкой

мы семья из 4 человек, двое взрослых и два ребенка. хотим купить дом в краснодарском крае в Лабинском районе, сами живем в Воронежской области.

договорились с продавцом дома, что покупаем у него дом с земельным участком 15 соток с рассрочкой, те на днях заключаем договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

вопрос: мы получим документ на дом с обременением, которое снимется после выплаты всей суммы стоимости недвижимости?

полностью выплатим долг в апреле по маткапиталу (ребенку будет 3 года).

вопрос 2: какие документы сейчас с нашей стороны нужны для заключения договора купли-продажи, нужно ли разрешение сделки от супруги и доверенность от нее на распоряжение маткапиталом?

и еще : рядом с домом есть участок 1,5 га (ЛПХ). каков порядок переоформления аренды участка и сколько это будет стоить?

18 Сентября 2014, 16:19, вопрос №561806 Сергей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    вопрос: мы получим документ на дом с обременением, которое снимется после выплаты всей суммы стоимости недвижимости?

    да, в свидетельстве будет указана ипотека в силу закона, снимется по заявлению продавца после полной оплаты договора.

    какие документы сейчас с нашей стороны нужны для заключения договора купли-продажи, нужно ли разрешение сделки от супруги

    нужен паспорт и нотариальное согласие супруги

    По участку — необходимо смотреть документы.

    21 Сентября 2014, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats