Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

44 ФЗ, закупка до 2 млн, одноименность по 44 ФЗ

Государственное казенное учреждение, выделено на 2014 год за минусом налогов и зар.платы 1988746, провожу конкурс с ограниченным участием каждый квартал.

А вообще имея такой совокупный объем я должна проводить закупки???

как то кошмарно проводить аукцион на медикаменты на 8 тыс руб. а смету исполнить надо на 50%.

18 Сентября 2014, 15:18, вопрос №561754 Марина, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Государственное казенное учреждение, выделено на 2014 год за минусом налогов и зар.платы 1988746, провожу конкурс с ограниченным участием каждый квартал. А вообще имея такой совокупный объем я должна проводить закупки??? как то кошмарно проводить аукцион на медикаменты на 8 тыс руб. а смету исполнить надо на 50%.

    Марина

    Мария! Если позволяет объем вы можете совершать вообще только у ед поставщика(ст.93) и тогда СМП будет не применимо!


    19 Сентября 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пантюхина Наталья
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    Общаться в чате

    Медикаменты — да, общее правило — аукцион, НО: если по сумме ваши закупки до 100 тыс. или до 500 — соответственно, единственный поставщик или котировки проводите. Не нужно вам на 8 тыс. аукционить.

    Рассчитайте закупки у единственного поставщика до 100 тыс. по следующему правилу — совокупный годовой объем средств на закупки у вас не превышает 2 млн. руб. Вот на эти 2 млн. в год вы можете заключить много договоров до 100 тыс. — ограничений по кварталам или одноименности нет, только слишком уж тоже не увлекайтесь — это для проверяющих акцент.

    Остатки лимитов по потребностям распределите между ЖКХ и т.п. — это тоже единственный поставщик, тоже конкурсить не надо.

    Оставшееся вполне можно провести по котировкам.

    Т.е. если вы укладываетесь до 2 млн. несколько раз по 100 тыс. и проводите котировки — не переживайте, что какой-то другой способ торгов вы не используете. В данном случае вы действуете в рамках закона.

    Еще поясните — в каком случае вы конкурс с ограниченным участием раз в квартал проводите? Питание для медучреждений? Его же раз в год делают, почему у вас так? 

    26 Октября 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats