8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуга - аренда комнаты

Здравствуйте, в первых числах августа я впервые обратилась в агентство недвижимости за услугой -аренда комнаты. Менеджер заверил меня что заплатив комиссию, мне предоставят три варианта на выбор согласно моим требованиям, все это прописано в договоре. После заключения договора и оплаты комиссии мне предоставили два адреса вместо трех, из которых один вариант, не соответствовал моим требованиям а по второму адресу, когда я приехала на встречу с хозяйкой, оказалось что комната уже сдана! Потом меня наспех направили по третьему адресу, опять заверив что комната хорошая, а оказалось что там нет ни окна ни двери, просто ниша. Создалось ощущение что варианты были даны абы как,менеджер не знал что предлагает. Потом он ушел в отпуск, пообещав что другой менеджер займется моим поиском. Скоро закончится сентябрь, а до сих пор не могу получить услугу за которую заплатила. Договор действителен в течении 3 месяцев, то есть до 20 ноября. Я звоню, приезжаю в агентство, а вариантов для меня нет, а время идет. Я спросила, могу ли я отказаться от услуг этого агентства, мне был дан ответ, что нет, деньги не возвращаются. Скажите пожалуйста так ли это?

Куда можно обратиться по поводу некачественного предоставления услуг агентством недвижимости? Спасибо.

Показать полностью
, Эльвира, г. Владивосток
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира!

Судя по описанному Вами случаю предварительно можно сделать вывод о ненадлежащем исполнении услуги по поиску квартиры для аренды.

В первую очередь Вам нужно внимательно пересмотреть условия подписанного Вами договора оказания услуг (в том числе и текст мелким шрифтом и сноски под текстом, если имеются). Обратите внимание на порядок расторжения договора и рассмотрение споров сторонами договора.

Если договор на информационное сопровождение, т.е. только на поиск и предоставление информации, боюсь доказать что-либо у Вас не получится. 

Вы хотели информацию о трех квартирах — Вы её получили, пусть и не сразу. 

Если же в договоре есть обязательство агентства найти квартиру и обеспечить заключение договора аренды с собственником найденной квартиры — совсем другое условие и здесь Вы вправе требовать исполнения таких условий.

Будьте внимательны с подобными агентствами, внимательно читайте условия договоров перед подписанием. 

Не забывайте оценивать ответы. Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014