8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о привлечении к административной ответственности

Нами (гос. органом) было рассмотрено дело об административном правонарушении. Вынесено постановление о привлечении в отсутствии лица. Наказание - штраф. Копия Постановления выслана по адресу места жительства. Вернулось обратно. Созванивались с нарушителем. Оплачивать и говорить адрес отказывается. Если мы отправим в соц. сетях. Будет ли это доказательством для суда того, что нарушитель уведомлен надлежащим образом. Возможно ли такое?

, Светлана,
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Уважаемая, Светлана! Вы вправе направить уведомление по последнему известному Вам адресу. Можете запросить через суд адресную справку на нарушителя. Нарушитель несет самостоятельно риск не получения почтовой корреспонденции по адресу регистрации по смету жительства. Вам не нужно его уведомлять в соц. сетях, иначе он может заявить о нарушении его прав. Все что Вам нужно отправить ценное письмо с описью вложения по адресу его регистрации и все.

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Такое возможно, но надлежащим уведомлением это считаться не будет. даже если аккаунт в соцсетях действующий и данные совпадают с данными нарушителя, Вы никак не можете идентифицировать пользователя, который заходит в соцсети под этим аккаунтом. Это может быть как само лицо, так и вся его семья, вплоть до бабушки. Поэтому единственным правовым вариантом является отправка заказным письмом. Если письмо отправлено по адресу, который указал сам нарушитель в документах (например протоколе об АПН), то такое уведомление будет являться надлежащим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 18.09.2014