Как защитить права на оставление на работе пенсионеру?

Я пенсионерка,высшее образование(техническое), наш отдел вливают в управление с заключением новых договоров.Мне сказали, что не заключат со мной договор, т.к. я пенсионерка, в то же время обучают трех учеников с техникумами. Как мне побороться за свое место? Квалификация высокая,замечаний по работе нет.

, Любовь Аркадьевна, г. Нижний Тагил
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Любовь Аркадьевна!

Законно уволить Вас без Вашего на то согласия возможно лишь в случае сокращения Вашей должности. Во всех остальных случаях пенсионер пользуется равными правами и несет равные обязанности наравне с любыми другими работниками.