Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как защитить права на оставление на работе пенсионеру?

Я пенсионерка,высшее образование(техническое), наш отдел вливают в управление с заключением новых договоров.Мне сказали, что не заключат со мной договор, т.к. я пенсионерка, в то же время обучают трех учеников с техникумами. Как мне побороться за свое место? Квалификация высокая,замечаний по работе нет.

18 Сентября 2014, 12:40, вопрос №561572 Любовь Аркадьевна, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Любовь Аркадьевна!

    Законно уволить Вас без Вашего на то согласия возможно лишь в случае сокращения Вашей должности. Во всех остальных случаях пенсионер пользуется равными правами и несет равные обязанности наравне с любыми другими работниками.

     

    18 Сентября 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats