Где искать нормы закона?

Добрый день, подскажите пожалуйста, господа юристы. Какими нормативными актами регулируется приемка объектов на техническое обслуживание сантехнических систем.

Вкратце ситуация такая....

Выиграли эл.аукцион на обслуживание сантехнических систем , государственный заказчик. В общем , после аукциона выяснилось, сто все сети находятся в ужасном состоянии, очень много дефектов. Мы начали приемку объектов (их по контракту много), все замечания и дефекты отразили в актах. Мол, есть такие то - такие дефекты.... Или устраняйте сами, или доплачивайте, или расторгаем по соглашению сторон. Написали акты и выкатили претензию на пяти листах. Проблема в том, что заказчик говорит, ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ПЕРЕДАВАТЬ СЕТИ МЫ ВАМ ДОЛЖНЫ В ИСПРАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ???? Типа - те дефекты которые вы нашли - это и есть ваша работа. Мы планируем суд, но все таки может кто знает - какими законными нормами подтверждается этот наш довод.

, Елена Прокопьева, г. Тюмень
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Исходя из Вашего вопроса необходимо смотреть ДА на ОАЭФ + сам договор.

Ваши отношения с заказчиком регулируются договором и ТЗ.

Касательно расторжения, то перед тем как идти в суд, не забудьте, что 94-ФЗ требует от Вас сперва предложить расторжение по соглашению сторон (документально подтвержденное) + ч.2 ст.452 ГК РФ

При желании могу проконсультировать по ДА и договору — пишите в чат или на shabanov_a@inbox.ru