8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где искать нормы закона?

Добрый день, подскажите пожалуйста, господа юристы. Какими нормативными актами регулируется приемка объектов на техническое обслуживание сантехнических систем.

Вкратце ситуация такая....

Выиграли эл.аукцион на обслуживание сантехнических систем , государственный заказчик. В общем , после аукциона выяснилось, сто все сети находятся в ужасном состоянии, очень много дефектов. Мы начали приемку объектов (их по контракту много), все замечания и дефекты отразили в актах. Мол, есть такие то - такие дефекты.... Или устраняйте сами, или доплачивайте, или расторгаем по соглашению сторон. Написали акты и выкатили претензию на пяти листах. Проблема в том, что заказчик говорит, ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ПЕРЕДАВАТЬ СЕТИ МЫ ВАМ ДОЛЖНЫ В ИСПРАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ???? Типа - те дефекты которые вы нашли - это и есть ваша работа. Мы планируем суд, но все таки может кто знает - какими законными нормами подтверждается этот наш довод.

Показать полностью
, Елена Прокопьева, г. Тюмень
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Исходя из Вашего вопроса необходимо смотреть ДА на ОАЭФ + сам договор.

Ваши отношения с заказчиком регулируются договором и ТЗ.   

Касательно расторжения, то перед тем как идти в суд, не забудьте, что 94-ФЗ требует от Вас сперва предложить расторжение по соглашению сторон (документально подтвержденное) + ч.2 ст.452 ГК РФ

При желании могу проконсультировать по ДА и договору — пишите в чат или на shabanov_a@inbox.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2013