Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где искать нормы закона?

Добрый день, подскажите пожалуйста, господа юристы. Какими нормативными актами регулируется приемка объектов на техническое обслуживание сантехнических систем.

Вкратце ситуация такая....

Выиграли эл.аукцион на обслуживание сантехнических систем , государственный заказчик. В общем , после аукциона выяснилось, сто все сети находятся в ужасном состоянии, очень много дефектов. Мы начали приемку объектов (их по контракту много), все замечания и дефекты отразили в актах. Мол, есть такие то - такие дефекты.... Или устраняйте сами, или доплачивайте, или расторгаем по соглашению сторон. Написали акты и выкатили претензию на пяти листах. Проблема в том, что заказчик говорит, ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ПЕРЕДАВАТЬ СЕТИ МЫ ВАМ ДОЛЖНЫ В ИСПРАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ???? Типа - те дефекты которые вы нашли - это и есть ваша работа. Мы планируем суд, но все таки может кто знает - какими законными нормами подтверждается этот наш довод.

25 Марта 2013, 10:27, вопрос №56156 Елена, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Исходя из Вашего вопроса необходимо смотреть ДА на ОАЭФ + сам договор.

    Ваши отношения с заказчиком регулируются договором и ТЗ.   

    Касательно расторжения, то перед тем как идти в суд, не забудьте, что 94-ФЗ требует от Вас сперва предложить расторжение по соглашению сторон (документально подтвержденное) + ч.2 ст.452 ГК РФ

    При желании могу проконсультировать по ДА и договору — пишите в чат или на shabanov_a@inbox.ru

    25 Марта 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats