496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Погашение задолженности

Пришло письмо от "Кредитэкспресс Финанс", что запланирована подача иска

сын действительно имеет долг, позвонили по предложенному адресу ему предложили погасить половину сумму долга в 3-х дневный срок, тогда остальной долг спишется. В сбербанке оплатить не получилось потому, что в письме нет счета банк получателя. Как быть? Не хочется доводить до суда и отправить деньги в некуда тоже не хотелось бы.

18 Сентября 2014, 12:23, вопрос №561546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина! В данном случае лично у Вас задолженности нет, поэтому исковое заявление может быть предъявлено только к Вашему сыну (если Вы не были поручителем по кредиту). Если просрочка по кредиту уже имеется, стоит дождаться суда, а в суде заявить ходатайство о снижении процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

18 Сентября 2014, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут