8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение обязательств со стороны агенства недвижимости

Добрый день! Сдали агентству недвижимости квартиру в аренду. те обещали поддерживать вещи в первозданном виде и оплачивать коммуналку. По факту был накоплен долг по коммунальным платежам за год и испорчены вещи/мебель. В первый год аренды у нас был двусторонне - подписанный договор, во второй (год когда были накоплены долги) - договор в связи с нашей удаленностью от места сдаваемой квартиры был подписан с нашей стороны и направлен агентству по эл. почте (мы так и не получили ответный договор с их подписью). Но в ЖЭКе на этот период есть договор между агентством и съемщиками. Еще есть лояльные люди в ЖЭКе, которые готовы дать свои показания. Плюс нашлись еще семьи, которые пострадали от действия агенства. Подскажите, насколько велики шансы выиграть в суде при обозначенных обстоятельствах? Какие доказательства можно представить для успешности процесса? В рамках каких нарушений можно обращаться с претензиями к агентству? не привлекут ли нас за публикацию в сми (телевидение и газеты) объявление типа: "просьба пострадавшим от действия агенства такого то (фио) обращаться по телефону такому то..."

Показать полностью
, Рита, г. Иркутск
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.9

Рита, 

Если на период, за который агентство не подписало договор с Вами, у Вас есть подтверждение фактического пользования квартирой и извлечения прибыли из нее, Вы можете в суде: либо настаивать на том, что договор был заключен путем осуществления конклюдентных действий и взыскивать плату по Вашему договору  (который направлен по емэйлу) либо взыскивать все полученное агентством в связи с неосновательным использованием Вашего имущества (с этими же требованиями — предварительно к агентству). Взыскать плату за обслуживание помещения Вы сможете только в первом случае, если это указано в Вашем договоре. Плату по счетчикам как ущерб можно взыскать во всех случаях. 

При обозначенных обстоятельствах Ваши шансы выиграть в суде велики при успешном доказывании этих обстоятельств (фактического использования агентством квартиры — Договор найма со съемщиками).  

За такую публикацию Вас привлечь не могут. 

Если Вы считаете, что действия агенства носят систематический характер, Вы можете обратиться в УВД по факту мошенничества (можно вместе с другими пострадавшими). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014