Требуется консультация специалиста

Здравствуйте. Во многих странах разрешено медицинское использование марихуаны, что приносит свои плоды. Я болен и перестал доверять традиционной медицине. Есть ли для меня возможность законно лечиться медицинским канабисом за границей. В первую очередь интересует Чехия так как это самый бюджетный вариант.. Что скажете?

, Петр, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Петр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Добрый день, Петр!

Есть ли для меня возможность законно лечиться медицинским канабисом за границей. В первую очередь интересует Чехия так как это самый бюджетный вариант..

Петр

Да, такая возможность у Вас имеется. На текущий момент в Чехии разрешено использование марихуаны в медицинских целях, но при этом обязательно должен быть соблюден определенный порядок, в частности приобрести марихуану в медицинский целях в Чехии можно только в аптеках и только по рецепту врача, но никак не иначе. При этом обязательно нужно учесть, что марихуана в Чехии не легализована, ее использование допускается только в медицинских целях. То есть для того, чтобы получить лечение Вам прежде всего нужно пройти обследование непосредственно в Чехии и по результатам обследования Вам должен быть выдан рецепт с помощью которого Вы сможете приобрести марихуану.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.