Увольнение по контракту

Добрый день ,моего мужа уже второй месяц не увольняют со службы по контракту-не подписывают рапорт,причина уважительная -переезд в другой город по семейным обстоят.по важным все в заявлении указано,но все ещё не подписано,то командир уехал,то некогда,то ещё что нибудь-подскажите что делать пожалуйста?

, Елизавета, г. Екатеринбург

Добрый день.

А по какому основанию он хочет уволиться?

Если он хочет уволиться по собственному желанию, то к сожалению одного его желания мало, в данном случае решение о его увольнении будет приниматься командованием при наличии уважительных причин

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Если он увольняется по окончанию контракта, то подайте жалобу в военную прокуратуру