8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт авто после ДТП со смертельным исходом

Добрый день.Произошло ДТП со смертельным исходом.Виноват водитель той машины,в которой погибли люди(есть запись с видеорегистратора).Следствие длится уже полгода,никаких результатов мне не предоставляют.Моя машина стоит ржавеет,а я на ней зарабатывала себе на жизнь.Следователь сбрасывает звонки и никак не выходит на связь.Вопрос такой-можно ли мне начать ремонт моего авто без осмотра его страховой со стороны виновника,если я сделаю независимую экспертизу.Или мне нужно ждать решения от следователя? На руках нет никаких документов.Мне нужно возить ребенка в школу(живем в сельской местности,где нет школы) И в принципе я без машины не могу никуда выбраться.Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Мила, г. Челябинск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Мила!

Ваша а\м признана следователем вещественным доказательством, постановление такое Вам предьявляли? Или предавали ее Вам например на ответственное хранение или выносили запрет на отчуждение или ремонт? 

Если нет, то Вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.

Но до ремонта рекомендую провести независимую экспертизу, на осмотр вызвать представителя СК.

Если же хотите получить ответ от следователя по УД, то не надо ему звонить. направьте письмо почтой или сдайте в канцелярию под роспись. В нем и изложите интересующие Вас вопросы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста Было ДТП авто не подлежит
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Было ДТП, авто не подлежит восстановлению, страховая выплачивает Осаго, но просит разбитый авто вернуть им (увезти на эвакуаторе на какую-то стоянку). Зачем им авто и могу ли не возвращать? Спасибо.
, вопрос №4077324, Александр, г. Петрозаводск
700 ₽
Автомобильное право
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы. Владелица в Смоленской области, сама машина на штрафстоянке ГИБДД Химки. Как лучше действовать? Сама она в долгах, даже за коммуналку на ней висят исполнительные производства. Но есть шанс за авто взять деньги. Как лучше действовать?
, вопрос №4076768, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Вопрос: по какой стоимости суд будет принимать решение, ведь деньги делим на момент 15 мая 2023 г., а с авто как?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, идёт суд по разделу имущества, делим деньги и автомобили, на момент прекращения совместного проживания с 15 мая 2023 г. , фактически нас развели 23 августа этого же года. Иск о разделе подавала бывшая. Мой авто бывшая оценила 1,5 млн, свой 2,3 млн(по её оценке). Я подал на товарную оценку её авто, на момент 15 мая авто был в идеальном состоянии, оценка проходила уже в феврале 2024 г., авто уже был с дефектами и его оценили в 2,15 млн., но если довести его до первоначального состояния, то он будет стоить 2,36 млн. Вопрос: по какой стоимости суд будет принимать решение, ведь деньги делим на момент 15 мая 2023 г., а с авто как? Спасибо!
, вопрос №4076225, Вячеслав, г. Москва
Таможенное право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я купила авто из Японии впервые в жизни, при ввозе авто в РФ мною
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я купила авто из Японии впервые в жизни, при ввозе авто в РФ мною были уплачены все пошлины и таможенные сборы как на физическое лицо со льготным утильсбором. Если я захочу продать машину раньше 1 года использования, то когда мне придется заплатить полный утиль сбор как с юридического лица, после сделки или до продажи?
, вопрос №4075524, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024
Здравствуйте! 23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024. автомобиль по разрешению гибдд после оплаты за эвакуацию и за стоянку был забран мною \вписан в страховой полис\хранился у меня в гараже. 5.04 2024 приехал дознаватель сотрудники гибдд эвакуатор прочитав постановление и сославшись на ст 264 ч.1предложил передать им автомобиль я сказал что я не собственник транспортного средства собственник находится в другом населенном пункте мне сказали что автомобиль будет изъят при понятых сломали замок моего гаража погрузили авто на эвакуатор опломбировали свидетели расписались и увезли на штрафстоянку при этом дознаватель не выдал никаких документов выписав мне повестку на 8.04.24 как разобраться в данной ситуации
, вопрос №4074735, Валерий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.09.2014