Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Увольнкние работника по собственному желанмю
Добрый день! Если в заявлении об увольнении указано: прошу уволить с 18 числа, нужно ли выходить на работу 18 числа?
, альбина, г. Пермь
Константин Овчинников
Здравствуйте! Правильно писать не «с… числа» а просто "… числа". Да, выходить обязательно, это ваш последний рабочий день
Наталья Белоусова
Уважаемая, Альбина! Все зависит от того как Вы увольняетесь, если по инициативе работника, то по трудовому законодательству Вы обязаны отработать 2 недели, если по соглашению сторон, то можете не отрабатывать — все зависит от работодателя.Если приказ на увольнение датирован 17.09., то 18 Вам выходить не нужно, если 18, то это Ваш последний рабочий день.
Похожие вопросы
2 февраля этого года меня заставили подписать заявление по собственному (пока с открытой датой), при условии
Здравствуйте.
В 2025 году я закончила мед колледж, и пошла работать по целевому договору 15 сентября.
2 февраля этого года меня заставили подписать заявление по собственному (пока с открытой датой), при условии что если я этого не сделаю, меня они сами уволят, только после этого меня нигде на работу не возьмут.
Так вот, что мне делать, если по условиям целевого договора я должна была отработать там не меньше 3 лет, а прошло всего пол года
Необходимо ли получать разрешение на строительство модульной котельной (будет стоять на плите) на собственном земельном участке, к котельной подключается магистральный газ
Необходимо ли получать разрешение на строительство модульной котельной (будет стоять на плите) на собственном земельном участке, к котельной подключается магистральный газ
Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания
Здравствуйте ,в договоре прописали такие пункты.Они законны?
Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания служебных телефонов в целях обеспечения безопасности работника и работодателя и контроля за работой.
Работнику устанавливается режим рабочего времени (нужное подчеркнуть):
- полный рабочий день;
- работа по графику;
- работа в ночное время;
- неполный рабочий день.
2.2. Работнику устанавливается 5-ти дневная рабочая неделя с полным рабочим днем. Выходной - воскресенье. Время начала и окончания работы устанавливается:
-с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00
-суббота дежурство – 2 раза в месяц
6.7. Работник согласен активно содействовать проводимым работодателем служебным разбирательствам, целевым, плановым и неплановым проверкам, а в случае необходимости, согласен проходить опрос с использованием Полиграфа
Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет, он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
На работе выдали уведомление о перемещении структурного подразделения в другую местность, а просят написать заявление по собственному желанию, тогда выплатят материальную помощь, как поступить мне?
На работе выдали уведомление о перемещении структурного подразделения в другую местность, а просят написать заявление по собственному желанию, тогда выплатят материальную помощь, как поступить мне?