628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность на симке билайн

Здравствуйте, у меня такая проблема:

2 месяца назад потерял телефон (вместе с симкой). На симке была не значительная сумма поэтому восстанавливать не стал. Позже мне пришел счет билайна, что у меня задолженность по этому номеру. Мне кажется, что телефон кто то нашел, ведь такая круглая сумма не могла появится сама по себе.

Подскажите как мне правильно поступить в данной ситуации?

18 Сентября 2014, 06:08, вопрос №561175 Сергей, г. Благовещенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Во первых Вам необходимо узнать, какой именно тарифный план был на Вашей сим карте. Если у Вас была авансовая система оплаты разговоров, т.е. фактически у Вас не допускается уход в минус, то можете писать претензию, и требовать списание долга. А вот если у Вас по тарифному плану предусмотрена возможность ухода в минус и Вы не блокировали сим карту то тогда Вам прядется рассчитаться с долгами. Но если уж сума действительно крупная, то нужно попытаться найти то лицо и уже в гражданском порядке взыскать убытки (но шансы на это не велики).

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда (ГК РФ)

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

18 Сентября 2014, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут