Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Произвол сотрудников наркоконтроля

13 октября 2013 года мой муж с двумя товарищами ехали на лошадях по деревне, неожиданно из за кустов выходят два человека в камуфляжах без каких либо опозновательных знаков каких либо структур и начинают просить чтобы их якобы не трогали, мой муж пытается завести с ними диалог понять причину их такого странного проведения, слазеет с лошади, в это время мужики в камуфляжа х резко вытаскивают оружие начинают стрелять в воздух и орать всемн а месте нарконтроль, два товарища моего мужа в тот момент когда начали стрелять успели ускакать испугались муж нет, его схватили связали руки к ногам, начали избивать, говорили что изнасилуют, это продолжалось несколько часов подряд, затем вытащили из кустов мешки с коноплей и стали вешать ему на лошадь, жменьки с травой распихивать по карманам, прикладывать к рукам нож, только через 4 часа они вызвали понятых и участкового затем мужа привезли к его сестре заставили переодеться так как он был весь в крови, у потом увезли к себе в отдел , заставили написать согласие что наркотики его и т.д. и держали оставшую ночь и полдня пока к нему не приехал адвокат, и его не отпустили, муж после этого сразу же написал в следственный комитет о том что его заставили написать и что он не виновен, обратились в медицинскую экспртизу, потом он пролежал в больнице с сотрясением мозга, есть справка, прошел почти год дело до сих пор идет, были очные ставки с сотрудниками которые его избивали, они как то странно уже уволились из органов, приезжали к нам домой устраивали обыск только какой ненастоящий а складыволось впечатление хотят что то подбросить а не что то найти, свидетели которые все видели два его товарища — одного запугивали, угрожали. второй сейчас находится в командировке, его так и не допросили.

18 Сентября 2014, 03:37, вопрос №561150 Елена, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инешин Андрей

    Здравствуйте, из Вашего сообщения неясно, по каким причинам следственные органы отказывают в возбуждении уголовного дела и каковы результаты расследования уголовного дела в отношении Вашего мужа по факту незаконного оборота наркотических средств. Обращает внимание тот факт, что прошел года, а дело Вашего мужа до сих пор не передано в суд. По-видимому, у органов следствия имеются проблемы в доказывании вины Вашего мужа.

    Надеюсь мой ответ окажется полезным для Вас. 


    18 Сентября 2014, 04:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пишут так - отказать в возбуждении делп по признакам преступления в отношении тех личностей которын его избивали, следственный комитет считает что муж получил раны от паденич лошади а не от того что его избивали, при чем ни кто ни разу не обратилсч в медицинскую экспертизу чтобы взять документы

    18 Сентября 2014, 04:43

    Уточнение клиента

    так же нарконтроль этот славится тем, чтр они специально долго тянут дело, цель не понятна, но за это время несколько свидетелей ни разу не опросили и они соответственно уже не помнят ни чего, осталось почти 2 месяца до того как делу год и следователь стал специально спешить чтобы закрыть дело, вызывают мужа кажлый день сейчас

    18 Сентября 2014, 04:47

Похожие вопросы

stats