Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы по оплате ЖКХ

Моему отцу 80 лет.Есть ли какие-нибудь льготы по оплате за услуги ЖКХ для лиц такого возраста?

18 Сентября 2014, 02:53, вопрос №561148 Лариса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Лариса!

    Статьей 159 Жилищного кодекса РФ установлена субсидия, предоставляемая на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Данный вид материальной помощи предоставляется пенсионерам, у которых размер оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в нем в процентном отношении составляют более чем 22 % от их общего собственного дохода (либо от совокупного дохода семьи, в которой проживают пенсионеры).

    Конкретно по льготам для пенсионера 80 лет, можно уточнить в Вашем региональном отделе социальной защиты населения.

    18 Сентября 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats