Протокол по ч.1 ст. 20.25

Добрый день. Скажите пожалуйста. На момент составления протокола за нарушение спокойствия граждан я являлся директором кафе (в котором играла музыка после 22.00) за это и был привлечен. На момент рассмотрения дела я уже не являлся должностным лицом (кафе продал). Административная комиссия об этом не была уведомлена и на заседание я не явился. Мне вынесли штраф, который я не оплатил. Постановление не обжаловал.Секретарь через 60 дней составляет протокол по ч.1 ст.20.25 за неуплату мной штрафа. Передали на рассмотрение мировому судье. Может ли суд вынести постановление о прекращении производства по моему делу, т.к. на момент составления протокола по 20.25 я уже не являлся должностным лицом. То есть состава не так как нет субъекта?

, Татьяна, г. Хабаровск

Ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ не предусмотрена специальная ответственность должностных лиц:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому то, что Вы не являетесь должностным лицом, не играет роли.

Надеюсь, что мой ответ окажется для Вас полезным.