276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Протокол по ч.1 ст. 20.25

Добрый день. Скажите пожалуйста. На момент составления протокола за нарушение спокойствия граждан я являлся директором кафе (в котором играла музыка после 22.00) за это и был привлечен. На момент рассмотрения дела я уже не являлся должностным лицом (кафе продал). Административная комиссия об этом не была уведомлена и на заседание я не явился. Мне вынесли штраф, который я не оплатил. Постановление не обжаловал.Секретарь через 60 дней составляет протокол по ч.1 ст.20.25 за неуплату мной штрафа. Передали на рассмотрение мировому судье. Может ли суд вынести постановление о прекращении производства по моему делу, т.к. на момент составления протокола по 20.25 я уже не являлся должностным лицом. То есть состава не так как нет субъекта?

18 Сентября 2014, 01:16, вопрос №561137 Татьяна, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ не предусмотрена специальная ответственность должностных лиц: 

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому то, что Вы не являетесь должностным лицом, не играет роли. 

Надеюсь, что мой ответ окажется для Вас полезным.   

18 Сентября 2014, 02:35
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут