Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка для поступления в аспирантуру

Подскажите пожалуйста, сын в июне этого года заканчивает ВУЗ и планирует поступать в аспирантуру НИИ. Экзамены в аспирантуру только в сентябре. Есть ли у него законные

основания не попасть в весенний призыв, который заканчивается 15 июля ?

25 Марта 2013, 02:47, вопрос №56111 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Нет, законом не предусмотрено предоставление отсрочек для поступления в аспирантуру.

    Если не получит повестку до 16 июля, то спокойно сможет поступать в сентябре в аспирантуру. Правда всё равно придётся «бегать» до приказа о зачислении в аспирантуру. А после этого уже отнесите справку 26 в военкомат для представления отсрочки.

    25 Марта 2013, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats