8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение вопроса с газовой службой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я в апреле месяце 2013 г пере платила за газ, в июле было подорожание, а в октябре пришла контролер и выставила мне счет за пере плату. Правомерно ли это. И какой есть закон разрешающий вносить аванс. Спасибо.

, Людмила, г. Белгород
Иван Мюхкюря
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

В счете за переплату указано сколько Вы переплатили?
В момент повышения цены на данную услугу необходимо было прийти в бухгалтерию и запросить у них перерасчет. Если Вы переплатили, то эта сумма должна быть зачислена за следующий месяц с учетом повышения цены. 
Т.е. первый месяц после повышения цены Вы платите на ту сумму меньше, которую переплатили, нежели у Вас в квитанции.

В данном случае применяется статья 1102 Гражданского кодекса РФ об обязанности возвратить неосновательное обогащение ( начисление и получение оплаты за не оказанные услуги) лицом (поставщиком газа, приобретшим имущество), которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица (вас как потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество, включая денежные средства. Не имеет значение, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Требуйте в письменной форме, возврата средств на ваш счет в банке либо выплаты наличными, либо зачисления в счет будущих платежей.


0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Белгород

Газовая служба подала в суд чтоб я еще раз оплатила, получается в двойне. Могу ли я ссылаться на ст. закона об авансовых платежах?

У Вас есть квитанции об оплате.
У Вас позиция в суде такая: платить не отказываюсь, требую перерасчета.
Закона об авансовых платежах не существует.Во всяком случае в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014