Забрать документы из ВУЗа во время сессии

Здравствуйте такая ситуация я не сдал прошлую сессию.потому что болел мне продлили сессию до 20 сентября. Так вышло что я не успею закрыть сессию до 20 сентября .я хочу забрать документы сейчас (то есть за два дня до 20 ого) связи с этим вопросы

1. Возможно ли это?

2.какие законы (статьи)это потверждают?

3.если я пишу заявление до 20 числа то получается вуз уже не имеет права отчислятб меня ?

4.если вуз будет препятствовать этому то куда я могу обратиться?

, олег, г. Санкт-Петербург
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

1. Возможно ли это?

олег

Да, это возможно. Вы имеете право в любое время забрать документы и отчислиться из института. Вопрос в другом: есть ли в этом смысл? Если вы заберете документы сейчас, то в другой институт вы сможете восстановиться только на тот семестр и курс, на котором учились, т.к. сессия не закрыта и учебная программа за соответствующий курс не пройдена.

3.если я пишу заявление до 20 числа то получается вуз уже не имеет права отчислять меня ?

олег

Да, вуз не может вас отчислить, т.к. вы уже отчисляетесь по собственному желанию. Итог будет один — отчисление, правда основания разные.

Я бы посоветовала Вам написать еще одно заявление на продление сессии, приложить к нему кучу справок о болезни и ооооочень постараться договориться с деканом о продлении сессии. И приложить максимальные усилия для того, чтобы закрыть сессию.

Если есть подробные вопросы, пишите в чат(бесплатно).