Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Забрать документы из ВУЗа во время сессии

Здравствуйте такая ситуация я не сдал прошлую сессию.потому что болел мне продлили сессию до 20 сентября. Так вышло что я не успею закрыть сессию до 20 сентября .я хочу забрать документы сейчас (то есть за два дня до 20 ого) связи с этим вопросы

1. Возможно ли это?

2.какие законы (статьи)это потверждают?

3.если я пишу заявление до 20 числа то получается вуз уже не имеет права отчислятб меня ?

4.если вуз будет препятствовать этому то куда я могу обратиться?

17 Сентября 2014, 21:46, вопрос №561070 олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Олег.

    1. Возможно ли это?

    олег

    Да, это возможно. Вы имеете право в любое время забрать документы и отчислиться из института. Вопрос в другом: есть ли в этом смысл? Если вы заберете документы сейчас, то в другой институт вы сможете восстановиться только на тот семестр и курс, на котором учились, т.к. сессия не закрыта и учебная программа за соответствующий курс не пройдена.

    3.если я пишу заявление до 20 числа то получается вуз уже не имеет права отчислять меня ?

    олег

    Да, вуз не может вас отчислить, т.к. вы уже отчисляетесь по собственному желанию. Итог будет один — отчисление, правда основания разные.

    Я бы посоветовала Вам написать еще одно заявление на продление сессии, приложить к нему кучу справок о болезни и ооооочень постараться договориться с деканом о продлении сессии. И приложить максимальные усилия для того, чтобы закрыть сессию.

    Если есть подробные вопросы, пишите в чат(бесплатно).

    17 Сентября 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats