Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Полевые выходы

Здравствуйте есть ли какой нибудь документ в котором прописаны сроки учебных и боевых полевых выходов а также оплата за дни проведенные в них.

17 Сентября 2014, 21:54, вопрос №561043 Иван, г. Ростов-на-Дону
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Сроков полевых выходов не указано нигде, так как это не имеет смысла, хотя бы потому что боевая подготовка не может ограничиваться какими то сроками и происходит постоянно.

    Что касается оплаты

    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗот 30 декабря 2011 г. N 2700
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКАОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    .......

    58. Военнослужащим за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

    17 Сентября 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ходит разговор что есть какое то постановление что полевой выход не может превышать 3 месяцев если это не КТО или иная боевая командировка

    17 Сентября 2014, 22:04
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Иван, добрый вечер.

    Такой документ

    Федеральный закон «О статусе военнослужащих»
    > Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

    Статья 11. Служебное время и право на отдых

    3. Боевое дежурство (боевая служба), учения,
    походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется
    министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального
    органа исполнительной власти, в котором федеральным законом
    предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без
    ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
    Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в
    указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не
    засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые
    определяются Положением о порядке прохождения военной службы.


    Военнослужащим,
    проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях,
    которые проводятся при необходимости без ограничения общей
    продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо
    предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная
    компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные
    дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной
    компенсации устанавливаются руководителем федерального органа
    исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена
    военная служба.


    17 Сентября 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ходит разговор что есть какое то постановление что полевой выход не может превышать 3 месяцев если это не КТО или иная боевая командировка

    Иван

    Нет, нет таких ограничений

    17 Сентября 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, в Законе такое не прописано.

    17 Сентября 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats