Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный лист / заболевание / сокращение

доброго времени суток !

имеется следующий вопрос : попадаю под сокращение ( не ликвидация предприятия , реорганизация ) по срокам уведомления должен быть сокращён не позднее 1сентября .

в силу обострения заболевания , нахожусь на больничном листе с 19 августа по сегодняшний день ( продлевает ВК )

по результатам обследования ( МРТ) - физические нагрузки противопоказаны нейрохирургом . рекомендован курс реабилетации .

по графику , с 1 сентября должен был уйти в ежегодный отпуск .

могу ли я , находясь на больничном написать заявление на отпуск ?

имеет ли право работодатель сократить меня с таким заболеванием ( 2 грыжи межпозвонковых дисков ) ???

стаж более 12 ти лет . был принят на работу абсолютно здоровым , работа связана с физическими нагрузками , вынуждеными положениями тела при производстве работ .

вредных факторов условий труда - предостаточно ..,

убеждён , что данное заболевание приобрёл в период трудовой деятельности в этой организации . т.к , ранее нигде не работал .

на руках : результаты исследований МРТ , заключение о диагнозе

и , желание бороться за свои права . ибо , физический труд мне противопокзан нейрохирургами , неврологами .

готов к сотруднечиству , и оплате услуг юридически обоснованных действий.

17 Сентября 2014, 20:56, вопрос №561032 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Баранов Сергей Александрович

    В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, втом числе при временной нетрудоспособности работника.

    В связи с этим, я рекомендую Вам написать заявление о перенесении Вашего отпуска на другой период. Таким образом, Вам оплатят и больничный и потом отпускные. Воспользуйтесь этим правом.

    17 Сентября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баранов Сергей Александрович

    А что касается Вашего сокращения, то заболевание не является препятствием для сокращения. Но, работодатель обязан при этом соблюсти необходимую процедуру увольнения, т.е. учесть преимущественное право на оставление на работе, опыт и квалификацию работника, своевременно известить о сокращении службу занятости и др.

    17 Сентября 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо !

    в том дело , что ( насколько понял я ) все заболевания пояснично -крестцового отдела попадают в 4ю группу проффесиональных заболеваний ..

    сотрудники имеющие проф.заболевание - сокращению не подлежат ((???)))

    приимущественное право в моём случае было полностью проигнорировано работодателем.,

    иначе я не понимаю , на основание чего не сократили сотрудников после пенсионного возраста (67 лет ) но , сокращают перспективных молодых работников (35лет )

    к тому же , на иждивении у меня двое несовершеннолетних детей .

    17 Сентября 2014, 21:41
  • Юрист - Баранов Сергей Александрович

    то, что что заболевание получили на работе — это еще доказывать нужно будет (отдельная тема), работодатель, не думаю, что согласится так просто, что заболевание Вы получили на работе.

    17 Сентября 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баранов Сергей Александрович

    а вот то, что являетесь иждивенцем и если еще супруга не работает, то в таком случае Вас, единственного кормильца у которого еще и 2-е несовершеннолетних детей сократить не могут, тем более, при таких обстоятельствах, как Вы рассказываете ..., то что пенсионеров оставляют .... 
     

    17 Сентября 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баранов Сергей Александрович

    потому отстаивайте свои трудовые права, в случае необходимости обращайтесь в суд и с жалобами в прокуратуру либо в трудовую инспекцию, но лучше в суд. Если будет необходима помощь с оформлением жалоб (иска) готов оказать содействие и юридическую помощь.

    17 Сентября 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    помощь потребуется , готов сотрудничать .

    17 Сентября 2014, 22:07
stats