Возврат денег за частично неисправный телефон
Добрый день!
Столкнулся с покупкой некачественного телефона. При нахождении в движении в телефоне не работает модуль GPS (глобального позиционирования) т.е. невозможно пользоваться картами и навигационным программным обеспечением. телефон приняли на экспертизу, но боюсь что ответом будет либо: 1 - это так у всех телефонов этой модели либо 2 - мы обновили ПО и теперь всё работает, однако по факту дело не исправит
Подскажите что делать в такой ситуации? Не дожидаясь конца экспертизы писать претензию на возврат средств? Что делать по получению выше указанных ответов после диагностики?
Я писал заявление на бланке с шапкой :
ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЭКСПЕРТИЗУ
Т.е. без написания претензии, при неудовлетворительном для меня результате Экспертизы следующий шаг иск к мировому судье?
Зачастую продавец вводит в заблуждение потребителя. Обращение к эксперт сопровождается с расходами по проведению экспертизы. Заключение должен давать аккредитованный эксперт. Стоимость примерно 6 000 не думаю, что за каждым обращением продавец сразу будет обращаться к эксперту. Давайте дождемся ответа и посмотрим, что вам ответят. Но порядок должен быть в любом случае, а это значит сначала дополнительная проверка качества, потом только при возникновении спора относительно проведённой проверки, продавец ОБЯЗАН выполнить Экспертизу ЗА СВОЙ СЧЕТ и только после этого при несогласии с результатами экспертизы потребитель может оспорить заключение в суде. Удачи.