Может ли быть взыскан материальный ущерб выплаченный в виде зарплаты

с октября 2010 по 31.01.2012 работала зам гл.врача по кадром уволилась по собственному желанию ни каках прогулов и взысканий не было. В н.вр. пытаются в суде доказать что я не являлась на работу и взыскать с меня полученную за указанный период зарплату

, татьяна, г. Венев
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

есть документы подтверждающие ваше появление на рабочем месте? свидетели? они ваше оружие в суде

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае работодатель не прав, заработная плата должна начисляться по факту отработанных дней или часов в месяце. Заработная плата не может быть начислена за не отработанное время. По этому на судебном заседании обратите внимания суда на данный факт.