Вымогательство денег

Договорился с клиентом на оказание услуг по установке памятника и ограды, укладке плитки на кладбище.Клиент внес предоплату. Затем клиент отказался от плитки, и требует с меня вернуть деньги, не учитывая тот факт, что оплатил работу не полностью. Грозится написать заявление в полицию. Нет ни договора об оказании услуг, ни расписки, ни свидетелей, что я брал деньги. Как быть?

, наташа, г. Анжеро-Судженск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наташа,

В любом случае, если он обратится в полицию, ему нужны будут доказательства того, что Вы эти деньги брали. Если у него доказательств нет, то делайте выводы сами. Стоит или нет возвращать деньги в данном случае, это целиком на вашей совести, поскольку не зная всех тонкостей дела посоветовать что-то по такому решению сложно. А с юридической точки зрения — если Вы все будете отрицать, то клиент ничего доказать не сможет.