Константин, добрый вечер.
Все Вами перечисленное не является рекламой, а относится к вывеске, и не важно, как у Вас это прописано в Уставе. Но разрешение на установку вывески, Вам нужно будет получить, в зависимости от того, где Вы будете ее монтировать.
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1)
реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с
использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и
направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования,
формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2)
объект рекламирования — товар, средства индивидуализации юридического
лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты
интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное
соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры,
пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
5. Установка и
эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по
договору с собственником земельного участка, здания или иного
недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция,
либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе
с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной
конструкции предполагается использовать общее имущество собственников
помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и
эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия
собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке,
установленном Жилищным кодексом Российской
Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом,
уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений
в многоквартирном доме.
5.1.
Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на
земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в
государственной или муниципальной собственности, осуществляется на
основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых органами
государственной власти, органами местного самоуправления или
уполномоченными ими организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Из буквального толкования фразы
я делаю вывод, что ГК РФ разрешает размещать коммерческое обозначение на вывеске. ФЗ «О рекламе» не распространяется только на вывески и указатели, не содержащие сведения рекламного характера, и на вывески, которые содержат сведения, подлежащие раскрытию в силу прямого указания закона (ст. 2). Согласно ст. 3, объектом рекламирования является — товар, средства индивидуализации юридического лица…
Следовательно, коммерческое обозначение как средство индивидуализации юридического лица является рекламой, а вывеска с таким коммерческим обозначением не входит в перечень исключений, указанный выше, ФЗ «О рекламе» на нее распространяется. Поэтому что в случае размещения одного коммерческого обозначения как средства индивидуализации, что в случае написания его на вывеске вместе с наименованием ООО, нужно будет согласовывать размещение рекламы с местным рекламно-разрешительным отделом и получать согласие в форме решения общего собрания собственников многоквартирного дома на размещение наружной рекламной конструкции.