740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от призыва

имеет ли право учащийся техникума по аккредитованной специальности среднего звена 1-го курса после 11-го класса на отсрочку

17 Сентября 2014, 18:28, вопрос №560897 ольга, г. Войвож

Уточнение клиента

я не поняла ваш ответ,ведь моему сыну уже 18 лет,и он поступил в колледж на 1-й курс после 11-го класса

18 Сентября 2014, 22:01

Уточнение клиента

мне нужен внятный ответ"да" или "нет" и почему

18 Сентября 2014, 22:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отсрочка полагается только в том случае, если гражданину исполнится 18 лет на последнем курсе обучения в техникуме.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

18 Сентября 2014, 08:27
q Отблагодарить
0 0
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

Отсрочка вашему сыну не положена. Основание: читайте закон выше.

19 Сентября 2014, 06:40
ольга
клиент, г. Войвож

Спасибо,Александр,теперь всё понятно, но всё равно для простого обывателя из глубинки этот Закон "мутный".

19 Сентября 2014, 19:47

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут