Отсрочка от призыва

имеет ли право учащийся техникума по аккредитованной специальности среднего звена 1-го курса после 11-го класса на отсрочку

, ольга, пгт. Войвож
Уточнение от клиента

я не поняла ваш ответ,ведь моему сыну уже 18 лет,и он поступил в колледж на 1-й курс после 11-го класса

Уточнение от клиента

мне нужен внятный ответ"да" или "нет" и почему

Отсрочка полагается только в том случае, если гражданину исполнится 18 лет на последнем курсе обучения в техникуме.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Отсрочка вашему сыну не положена. Основание: читайте закон выше.

ольга
Клиент, пгт. Войвож

Спасибо,Александр,теперь всё понятно, но всё равно для простого обывателя из глубинки этот Закон "мутный".