Вопрос о покупке квартиры в долевую собственность

Добрый вечер, юристы. Подскажите пожалуйста, как купить квартиру в долевую собственность? Что для этого нужно?

Большое спасибо

, Саша, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Со стороны продавца: свидетельство о праве собственности, основание по которому он раньше приобрел(купля продажа, договор дарения, меня или завещание), паспорт, выписка из финансово лицевого счета( кто состоит на рег.учете), сберкнижка или выписка карты если деньги будут переводиться на счет.

Со стороны покупателя: паспорт, если несовершеннолетние то свидетельство о рождении).

Идете к юристу, нотариусу, риелтеру любому вам составят договор купли продажи  а потом в россреестр, через пять дней получите свидетельство о праве собственности.

Если будут покупать 2 человека то будет два свидетельства по одному на каждого  и в свидетельстве будет указано право собственности на 1/2 долю.

Если ответ вас удовлетворил то поставьте пожалуйста плюсик