Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Повредили кузов машины в автосервисе. Скрытые повреждения

Повредили кузов машины в автосервисе. Скорее всего пороломили передний бампер, повредили два радиатора. Повреждения скрыли - наспех покрасили и установили другой бампер. Когда через полгода краска начала облезать обратился в другой сервис, где мне его красили за месяц до этого по направлению страховой компании. Вот они-то и обнаружили, что деталь не совпадает по номеру и что красили не они. Они же и обнаружили что деформированы два радиатора. Конечно красят теперь за мой счет. Но все сфотографировали отдали мне фото. Как я могу теперь предъявит претензии сервису, где мне нанесли повреждения?

  • фото 025.jpg
17 Сентября 2014, 16:50, вопрос №560816 Alexander, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Конечно красят теперь за мой счет. Но все сфотографировали отдали мне фото. Как я могу теперь предъявит претензии сервису, где мне нанесли повреждения?

    Alexander

    Приветствую Вас. Вы можете предъявить претензию сервису, это безусловно Ваше право, по ст. 1064 ГК РФ, но нужно будет доказать, что повреждения возникли именно по их вине. Это доказать можно будет только путем проведения экспертизы автомобиля. Если экспертиза покажет, что повреждения образовались в период по времени подходящий тому, когда Вы сдавали в сервис, то вполне вероятно удастся доказать их вину. Обращайтесь к экспертам и удачи Вам. 

    19 Сентября 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats