Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли создавать ип?

Хочу заняться бизнесом, в кратце, арендовать зал для танцев, собрать детей для тренировок и нанять преподавателя. Нужно мне создавать ип, или что-то другое?

17 Сентября 2014, 16:31, вопрос №560787 Даниил, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Морозова Евгения

    Здравствуйте Даниил. Да, если Вы намерены получать доход от данной деятельности, необходимо получить статус ИП или открыть ООО.

    С уважением, 

    Морозова Евгения

    17 Сентября 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Даниил! Если Ваша деятельность будет сопряжена с рисковыми операциями с принадлежащим Вам имуществом в целях систематического извлечения прибыли (аренда на свой риск зала, заключение договоров поставки с контрагентами), то, согласно статье 2 Гражданского кодекса России, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуально предпринимателя.

    17 Сентября 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Помимо ИП или ООО можете рассмотреть еще вариант регистрации некоммерческой организации с возможностью получения дохода от приносящей доход деятельности.

    18 Сентября 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats