Нужно ли создавать ип?

Хочу заняться бизнесом, в кратце, арендовать зал для танцев, собрать детей для тренировок и нанять преподавателя. Нужно мне создавать ип, или что-то другое?

, Даниил, г. Краснодар
Евгения Морозова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил. Да, если Вы намерены получать доход от данной деятельности, необходимо получить статус ИП или открыть ООО.

С уважением,

Морозова Евгения

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Даниил! Если Ваша деятельность будет сопряжена с рисковыми операциями с принадлежащим Вам имуществом в целях систематического извлечения прибыли (аренда на свой риск зала, заключение договоров поставки с контрагентами), то, согласно статье 2 Гражданского кодекса России, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуально предпринимателя.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Помимо ИП или ООО можете рассмотреть еще вариант регистрации некоммерческой организации с возможностью получения дохода от приносящей доход деятельности.