Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размен квартиры

Добрый день.У нас приватизированная Зх комнатная квартира.Собственник-моя мать.В квартире прописана я и мои 2 детей.В момент приватизации я отказалась от прав в ее пользу.Сейчас обстоятельства складываются так,что мы все чаще ругаемся.Я хотела бы разъехаться,но она категорически против,еще и выписать грозит.Возможно ли что либо сделать?

17 Сентября 2014, 15:37, вопрос №560741 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 443 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    К сожалению, без согласия собственника вы не можете разменять квартиру и разъехаться. При этом и выписать вас мама тоже не может, т.к. при отказе от приватизации вы сохраняете пожизненное право пользования квартирой при условии, что вы в ней проживаете. Поэтому не рекомендую выезжать из квартиры в добровольном порядке, т.к. в этом случае мать может снять вас с регистрационного учета по месту жительства. 

    17 Сентября 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.