Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ в предоставлении расчетной ведомости

Здравствуйте. Работаю в транспортной компании не официально 2 года. В течении 8 месяцев снизилась заработная плата. Предоставить расчетную ведомость мне отказывают, работаю я более 10 часов в день,но, оплата производиться ,почему-то, за 3-4 часа работы,остальные часы по неизвестным причинам остаются не проставлены и не оплачены. Т к я работаю неофициально,то хотел бы узнать,можно ли как -нибудь повлиять на компанию (через суд,например),чтобы заработная плата была оплачена за полностью отработанные часы,а не так,как им хочется(отмывание денег),можно ли требовать показать как идут начисления и могу ли я обратиться в суд?Заранее спасибо

17 Сентября 2014, 15:11, вопрос №560717 Павел, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Громов Борис
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    К сожалению, перечень эффективных рычагов влияния на работодателя, отношения с которым не оформлены в установленном трудовым кодексом порядке, крайне мал. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта наличия трудовых отношений и начисления заработной платы. Для определения размера выплат, по Вашему ходатайству суд может сделать запрос об оплате труда (почасовой или за смену) у работодателя.

    Кроме этого, ст.10 ФЗ «О прокуратуре» предусмотрена возможность обратиться к органам прокуратуры за защитой своих прав и законных интересов.

    17 Сентября 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats