Надбавка за командование подразделением

Университет. Должность старшина (военного оркестра; по шдк ст. прапорщик [с личным составом]). Положены ли выплаты? Офицерскому составу выплаты убрали, ссылаясь на отмену надбавки в учебных заведениях. Однако, у руководителей от зам. начальника университета до начальника сохранены. Проясните, пожалуйста ситуацию. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями
112. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются — военнослужащие), занимающим воинские должности командиров (начальников) воинских подразделений и воинских частей*(12), в зависимости от установленного в штате по занимаемой воинской должности штатного воинского звания и численности личного состава, находящегося в подчинении, выплачивается ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями.
113. Военнослужащим, занимающим воинские должности командиров отделений (со штатным воинским званием сержант, старшина 1 статьи) основных подразделений и подразделений обеспечения воинских частей, выполняющих задачи на территории Чеченской Республики, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 300 рублей.
114. Военнослужащим, занимающим поименованные в Перечне воинские должности командиров авиационных звеньев, командиров авиационных отрядов, командиров кораблей в авиационных воинских частях и подразделениях стратегических и тяжелых самолетов, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 350 рублей.
Военнослужащим, занимающим поименованные в Перечне воинские должности командиров кораблей (кроме стратегических и тяжелых самолетов) и командиров вертолетов в авиационных воинских частях и подразделениях, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 300 рублей.115. Основанием для выплаты военнослужащим надбавки являются приказы командира воинской части (для командира воинской части — приказ вышестоящего командира, начальника).
При назначении военнослужащих на воинские должности, по которым установлена выплата надбавки, эта надбавка выплачивается со дня вступления военнослужащего в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от их исполнения. В таком же порядке выплачивается надбавка военнослужащим, состоящим в распоряжении и в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям, по которым установлена выплата этой надбавки. Подробней на сайте