8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка за командование подразделением

Университет. Должность старшина (военного оркестра; по шдк ст. прапорщик [с личным составом]). Положены ли выплаты? Офицерскому составу выплаты убрали, ссылаясь на отмену надбавки в учебных заведениях. Однако, у руководителей от зам. начальника университета до начальника сохранены. Проясните, пожалуйста ситуацию. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями
112. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются — военнослужащие), занимающим воинские должности командиров (начальников) воинских подразделений и воинских частей*(12), в зависимости от установленного в штате по занимаемой воинской должности штатного воинского звания и численности личного состава, находящегося в подчинении, выплачивается ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями.
113. Военнослужащим, занимающим воинские должности командиров отделений (со штатным воинским званием сержант, старшина 1 статьи) основных подразделений и подразделений обеспечения воинских частей, выполняющих задачи на территории Чеченской Республики, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 300 рублей.
114. Военнослужащим, занимающим поименованные в Перечне воинские должности командиров авиационных звеньев, командиров авиационных отрядов, командиров кораблей в авиационных воинских частях и подразделениях стратегических и тяжелых самолетов, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 350 рублей.
Военнослужащим, занимающим поименованные в Перечне воинские должности командиров кораблей (кроме стратегических и тяжелых самолетов) и командиров вертолетов в авиационных воинских частях и подразделениях, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 300 рублей.115. Основанием для выплаты военнослужащим надбавки являются приказы командира воинской части (для командира воинской части — приказ вышестоящего командира, начальника).
При назначении военнослужащих на воинские должности, по которым установлена выплата надбавки, эта надбавка выплачивается со дня вступления военнослужащего в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от их исполнения. В таком же порядке выплачивается надбавка военнослужащим, состоящим в распоряжении и в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям, по которым установлена выплата этой надбавки. Подробней на сайте 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014