Могут ли приставы описывать имущество там где у меня есть временная регистрация

Могут ли приставы описывать имущество там где у меня есть временная регистрация. А по факту я прописан по другому адресу. Или все таки как вариант сняться с регистрации дабы не создавать проблем родственникам.

, Михаил, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Лучше сняться с учета. А на те вещи, которые описали или изъяли подготовьте документы — договоры купли-продажи или дарения на ваших родственников и можете предъявлять их приставам в качестве доказательства, что эти вещи принадлежат не вам. Тогда никто их не тронет. Кстати, если что-то изъяли, то могу помочь с возвратом.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Михаил!

Судебные приставы могут арестовать имущество как по месту прописки (временной в том числе), так и по месту фактического проживания (без прописки). Если приставы арестуют имущество не должника, то собственники смогут освободить имущество от ареста через суд.

Желаю удачи!