В суд подано исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП на основании постановления утратившего юридическую силу

В Карпинский городской суд подано исковое заявление о возмещении материального ущерба нанесенного в результате ДТП транспортному средству принадлежащему ООО Селина, в качестве оснавания используется протокол об административном правонарушении и схема ДТП составленная работниками ДПС ГИБДД. В последствии после моей жалобы в ГУВД Краснотурьинский дело по данному ДТП было направлено на доследование и как результат новое постановление согласно которого с меня сняты все обвинения, а действие всех ранее принятых решений и правовых актов отменено. Постановление датировано 1июня 2012 года в установленном порядке не было обжаловано в10-дневный срок, а исковое заявление было подано в суд 11 января 2013 года . Мне не совсем понятно чем в данном случае руководствуется судья продолжая разбирательства по данному вопросу и почему от меня требуют какие -то разъяснения в письменном виде.

, Владимир Ашитко, г. Волчанск
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Суд может и не знать о постановлении согласно которого с Вас сняты все обвинения и разъяснения какого характера от Вас требуют?

Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Владимир, действительно, в судебной практике такая ситуация иногда встречается: суд принимает решение о взыскании материального ущерба в результате ДТП с лица, управлявшего транспортным средством, в отношении которого прекращено дело об административном правонарушении.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Надо смотреть Ваши документы. Можете направит мне на fon1970@mail.ru