8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В суд подано исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП на основании постановления утратившего юридическую силу

В Карпинский городской суд подано исковое заявление о возмещении материального ущерба нанесенного в результате ДТП транспортному средству принадлежащему ООО Селина, в качестве оснавания используется протокол об административном правонарушении и схема ДТП составленная работниками ДПС ГИБДД. В последствии после моей жалобы в ГУВД Краснотурьинский дело по данному ДТП было направлено на доследование и как результат новое постановление согласно которого с меня сняты все обвинения, а действие всех ранее принятых решений и правовых актов отменено. Постановление датировано 1июня 2012 года в установленном порядке не было обжаловано в10-дневный срок, а исковое заявление было подано в суд 11 января 2013 года . Мне не совсем понятно чем в данном случае руководствуется судья продолжая разбирательства по данному вопросу и почему от меня требуют какие -то разъяснения в письменном виде.

Показать полностью
, Владимир Ашитко, г. Волчанск
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Суд может и не знать о постановлении согласно которого с Вас сняты все обвинения и разъяснения какого характера от Вас требуют?

0
0
0
0
Владимир Березуцкий
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Владимир, действительно, в судебной практике такая ситуация иногда встречается: суд принимает решение о взыскании материального ущерба в результате ДТП с лица, управлявшего транспортным средством, в отношении которого прекращено дело об административном правонарушении. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Надо смотреть Ваши документы. Можете направит мне на fon1970@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.03.2013