Подала месяц назад на алимнеты-ответа до сих пор нет

месяц назад- в начале августа - подала на алименты на мужа(в разводе более 6 лет) нет никокого ответа о решении суда . только смски мужа с угрозами и оскарблениями .А у меня двое детей : 7 и 10 лет. Когда ждать ответа и денег исколько я примерно буду получать.

, Галина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Что в Вашем понимании подала на алименты? Вы обратились в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением? В соответствии со ст. 106 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Или у Вас есть нотариальное соглашение об уплате алиментов?

Уточните свой вопрос.

Если Вы подали документы в суд, то должно было быть определение и его должны были Вам направить по почте. При отсутствии последнего, обратитесь к мировому судье за разъяснениями.

С Уважением, Надежда.