Здравствуйте Галина!
Что в Вашем понимании подала на алименты? Вы обратились в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением? В соответствии со ст. 106 СК РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
Или у Вас есть нотариальное соглашение об уплате алиментов?
Уточните свой вопрос.
Если Вы подали документы в суд, то должно было быть определение и его должны были Вам направить по почте. При отсутствии последнего, обратитесь к мировому судье за разъяснениями.
С Уважением, Надежда.