Возврат планшета

Здравствуйте, заказал в "Связном" планшет (с функцией телефона) Huawei Mediapad X1. В пункте выдачи расплатился, мне сказали неделя на проверку, поэтому ушёл толком не проверяя. Пришёл домой, выяснилось, что плохо работает микрофон при голосовых вызовах, то есть меня почти не слышно. Принёс обратно, на следующий день, мне сказали что могут взять только на проверку качества на 20 дней, ну вообщем я сдал через 18 дней на странице связного в статусе появилось что планшет исправен, и придёт обратно в течении 10 дней.Вопрос: раз телефон исправен могу-ли я потребовать обратно денег, если да то что делать если откажутся возвращать, если нет то что делать дальше?

, Антон, г. Нижневартовск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вопрос: раз телефон исправен могу-ли я потребовать обратно денег, если да то что делать если откажутся возвращать, если нет то что делать дальше?

Антон

Приветствую Вас. Деньги они при отсутствии недостатков возвращать не обязаны, как и возвращать товар. Единственный выход — проводить независимую экспертизу, которой будут установлены недостатки планшета, после чего заявлять требование о его устранении. Если они будут устранять более 45 дней, либо недостаток не устраним, соответственно Вы сможете потребовать возврата денег. Это требования закона «О защите прав потребителей», статья 18.