188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредитам

мне банки угрожают, что лишат родительских прав, и заморозят все счета у моих родственников. я нахожусь в декретном отпуске. сложилась сложная ситуация, мои долги уже большие и мои документы в коллекторной фирме. что мне делать

17 Сентября 2014, 10:25, вопрос №560369 аня, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
149
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аня, лишение родительских прав, аресты счетов родственников — это все попытки банковских клерков оказать на Вас психологическое давление, с целью понудить к осуществлению Вам выплат по кредиту.

Ни чего из того, чем они угрожают, они сделать не смогут.

Единственное, что может сделать банк — обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту.

Подготовьтесь к суду — направьте в банк заявление о предоставлении Вам отсрочки платежей (банк откажет, но такое обращение пойдет Вам на пользу в суде — покажет, что Вы пытались решить проблему, но банк отказал Вам в ее решении); 

возьмите в банке выписку по счету, проверьте внимательно правильно ли были разнесены осуществленные Вами платежи.

В суде — просите суд уменьшить начисленные банком штрафы в порядке ст. 333 ГК РФ.

17 Сентября 2014, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут