Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О применении ККМ

ООО находящееся в Москве занимается розничной торговлей входных металлических дверей по выставочным образцам на УСН 6% можно ли применять БКО вместо кассового аппарата

17 Сентября 2014, 10:12, вопрос №560348 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Татьяна!

    входных металлических дверей по выставочным образцам

    Татьяна

    Согласно ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О
    применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных
    расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (с изменениями
    и дополнениями)

    3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу
    специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут
    производить наличные денежные расчеты и (или)
    расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой
    техники при осуществлении следующих видов деятельности:


    продажи газет и журналов, а также
    сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля
    продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и
    ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти
    субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и
    журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;


    торговли на рынках, ярмарках,
    в выставочных комплексах
    , а также на других территориях, отведенных для
    осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли
    магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов,
    автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и
    обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и
    автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых
    прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными
    товарами;

    Таким образом, вы имеете право применить бланк строгой отчетности если торговля осуществляется в выставочном комплексе, ярмарке

    Желаю удачи

    17 Сентября 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats