Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейные отношения

сожительствуя с женщиной совместно преобретена дорогая недвижимость, которая оформлена на женщину. Как можно установить супружеские отношения и разделить имущество поровну? Добровольное деление невозможно.

17 Сентября 2014, 09:59, вопрос №560328 виктор, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Виктор!

    В соответствии со ст.41 Семейного кодекса РФ:

    Статья 41. Заключение брачного договора
    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. 2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Посоветовала бы заключить брачный договор, в котором бы прописано, что купленная недвижимость является совместной собственностью. А затем придется заключить брак с этой женщиной 


    17 Сентября 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats