Семейные отношения

сожительствуя с женщиной совместно преобретена дорогая недвижимость, которая оформлена на женщину. Как можно установить супружеские отношения и разделить имущество поровну? Добровольное деление невозможно.

, виктор, Дмитриев-Льговский
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии со ст.41 Семейного кодекса РФ:

Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. 2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Посоветовала бы заключить брачный договор, в котором бы прописано, что купленная недвижимость является совместной собственностью. А затем придется заключить брак с этой женщиной