Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Больничный после сокращения

меня сократили. Я встала на учет на биржу труда в качестве безработной. в течение 30 дней после сокращения я попала на больничный. На кого должен быть оформлен больничный? на бывшего работодателя(ведь больничный будет оплачивать он) или на комитет по трудоустройству и занятости населения?

17 Сентября 2014, 09:48, вопрос №560312 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Я встала на учет на биржу труда в качестве безработной. в течение 30 дней после сокращения я попала на больничный. На кого должен быть оформлен больничный? на бывшего работодателя(ведь больничный будет оплачивать он) или на комитет по трудоустройству и занятости населения?

    Наталья

    Приветствую Вас. Законом не предусмотрена обязанность бывшего работодателя оплачивать больничный, поскольку трудовые отношения прекращены. Есть только обязанность по оплате 2 средних заработков в течение 2 месяцев. Таким образом, вариант номер 2.

    17 Сентября 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats