Муж хочет отсудить ребенка

Можно ли в суде на разводе представить аудио запись а так же смс сообщения с оскорблениями? Муж хочет забрать ребенка к себе, вызывал органы опеки для оценки жилищных условий. Какие права может получить муж после развода?

, Ангелина, п. Тарасовский
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ангелина, здравствуйте!

Муж после развода будет иметь право видеться со своим ребенком, участвовать в его воспитании, а также обязан будет участвовать в содержании своего ребенка. Настаивайте при расторжении брака на том, чтобы ребенок остался проживать с Вами. Возьмите характеристики положительные с места учебы или работы. Предоставьте документ о Ваших жилищных условиях. Если работаете, то предоставьте справку о среднем заработке. Не помешает взять и справки с диспансеров. Боритесь за свои права и права своего ребенка и тогда всё получится. А аудиозапись и смс Вы можете представить в обоснование своих доводов, а суд уже сам решит, признать ли данные доказательства допустимыми.