152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка с места работы

Я работаю как ИП. На меня удаленно работает сотрудник, который официально не трудоустроен. Ни по трудовому договору, ни по гражданско-правовому договору.

Сотрудник просит сделать для него справку с места работы.

Я осознаю, что эта справка будет не действительной.

Какие правовые последствия могут меня ждать, если я дам такую справку?

17 Сентября 2014, 12:40, вопрос №560219 Виталий, г. Санкт-Петербург
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

получен
гонорар
46%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10525
ответов
4550
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий!

Сотрудник просит сделать для него справку с места работы. Я осознаю, что эта справка будет не действительной. Какие правовые последствия могут меня ждать, если я дам такую справку?

Виталий

За саму выдачу такой справки Вам в принципе ничего не грозит. Вам может только грозить ответственность за сам факт того, что у Вас работает человек, который официально не трудоустроен, налоги и отчисления в фонды за него не платятся:

Статья 5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


17 Сентября 2014, 12:43
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
27%
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27068
ответов
12071
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

 В принципе никакой ответственности не будет. Но надо знать для чего она ему. 

Он может впоследствии предъявить иск к Вам и доказывать что у Вас были трудовые правоотношения, а это предполагает взносы в фонды, отпуска, больничные. зарплату и остальной соцпакет.

Такое может быть.

И Вам придется доказывать обратное, что при наличии такой справки от Вас же будет проблематично

17 Сентября 2014, 12:46
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
27%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Виталий, здравствуйте.

Какие правовые последствия могут меня ждать, если я дам такую справку?

Виталий

Если в справке Вы укажите, что такой-то работает у Вас с такой-то даты по сегодняшний день, то последствием будет только то, что Вы подтверждаете что он у Вас работает и работник может обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскать заработную плату за все время работы, а также должны будете сделать отчисления в ПФР. 

17 Сентября 2014, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий.

Кодекс об админ.правонарушениях предусматривает ответственность за подделку документов только для юридического лица, физических лиц она не касается.

В то же время статья 5.27 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение законодательства о труде:

Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Данная статья может быть применена в случае обращения такого сотрудника с жалобой в контролирующие органы на предмет того, что работая у Вас удаленно он не трудоустроен официально. При этом характер его работы, как я понимаю, носит именно трудовой характер, а выданная ему справка может только подтвердить это.

Сама выдача подобной справки привлечение к ответственности не влечет.


17 Сентября 2014, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Виталий, добрый день.

Вы сильно рискуете, так как факт занятости у вас данный сотрудник может из искать способы доказать, а вас ждет ответственность.

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 5]
[Статья 5.27]

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

17 Сентября 2014, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
2176
ответов
681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Справка, по-видимому, нужна
для получения визы. Эта цель справки для Вас никаких последствий не влечет.
Однако, если например, у Вас ухудшатся отношения с работником то он может
воспользоваться её в целях доказательства работы у Вас и установления трудовых
отношений. Тогда Вы понесете административную ответственность:

Статья 5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об
охране труда


1. Нарушение
законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на
лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования
юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц —
от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о
труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному
наказанию за аналогичное административное правонарушение, 

влечет дисквалификацию на срок от
одного года до трех лет.


17 Сентября 2014, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
276
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Немного дополню комментарии коллег. По такой справке работник может получить кредит, или он может использовать ее для получения каких-либо льгот или выплат. В этом случае для этого человека есть риск привлечения к ответственности за мошенничество. Например, ст. 159.1 УК РФ: Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. С другой стороны, в этом случае он может доказывать, что справка не подложная, поскольку в отсутствие трудового договора у вас фактически сложились трудовые отношения.

17 Сентября 2014, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий! В данном случае необходимо иметь в виду разницу между Трудовым и гражданско-правовым Договором. При заключении Трудового Договора (либо при фактическом наличии трудовых отношений) лицо, заключившее с Вами Договор, признаётся работником, и согласно трудовому законодательству имеет право на получение регулярной заработной платы. 

Поэтому если Вы предоставите лицу справку о том, что оно состоит с Вами в трудовых отношениях, у Вас возникнут дополнительные сложности, поскольку при необходимости прекращения сотрудничества с данным лицом Вам нужно будет найти законное основание для увольнения такого лица. 

Иначе обстоит дело если Вы не предоставите справку о наличии трудовых отношений. В этом случае доказательств наличия трудовых отношений не будет, а значит Вы сможете прекратить сотрудничество с лицом в любое удобное для Вас время.

Поэтому, если Вам не нужны сложности с последующим увольнением обозначенного выше лица, вместо выдачи справки заключите с ним Договор возмездного оказания услуг на определённый срок с указанием на то, что по истечении срока Договора правовые отношения сторон прекращаются, а Договор не продлевается. При этом любая из сторон вправе в любое время расторгнуть Договор, известив другую сторону за неделю (или иной период времени, указанный в Договоре) до расторжения Договора.

В дальнейшем, при наличии на то намерения, Вы можете заключить новый гражданско-правовой Договор с тем же лицом.

18 Сентября 2014, 00:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут