8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не желает возвращать деньги за некачественный товар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот такая ситуация: мой брат купил в маг. видеорегистратор. Буквально через 3-4 дня после приобретения товара, обнаружилось, что не работал блок питания. Продавец принял видеорегистратор в ремонт. Через месяц товар вернули отремонтированным, не сделав отметку о ремонте и не продлив гарантию. Через 5 месяцев обнаружилось, что видеорегистратор в процессе работы зависал на некоторое время (10 – 15 мин.), в которое видеосъёмка не велась. Брат был вынужден снова обратиться в магазин, для устранения неполадки. Продавец вновь принял товар в ремонт. Через месяц товар вернули отремонтированным. На этот раз гарантию продлили. В Акте на выполнение работ было написано: «Электрический ремонт с заменой (или без) микросхем». Примерно через 1 месяц обнаружилось, что снова видеорегистратор через каждые 10 – 30 мин. зависает и отключается, видеосъёмка на это время, соответственно, не ведётся. Товаром пользоваться не возможно. Составили претензию, где описали всю ситуацию, ссылаясь на ст. 4, 18, 20, 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребовали расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные по договору деньги. Так же, написали в претензии про существенный недостаток в товаре. И теперь самое главное. Пришли в маг. и с трудом вручили продавцу претензию. Он принял видеорегистратор на проверку качества и сказал, что позвонит через 3 дня. Продавец в нашем присутствии подключил видеорегистратор к сети для проверки. Позвонили через 6 дней. Продавец сказал, что видеорегистратор работает исправно и ничего не зависает, что возможно проблема с панелью (куда подключается регистратор) в автомобиле. Мой брат пытался доказать ему обратное. Продавец сказал ему: «Мы можем отдать видеорегистратор на экспертизу, но если он окажется в рабочем состоянии, то Вам придётся вернуть нам деньги за проведённую экспертизу». Мы решили, что за бред он несёт, ведь мы обсуждаем товар ненадлежащего качества. Он в рабочем состоянии, но работает не так, как должен работать и т.д. Звонок на том конце провода оборвался или оборвали намерено. Мы что-то немного запутались. Вопрос вот какой, если всё таки товар отдадут на экспертизу, то сколько дней ещё ждать ответа на нашу претензию? Или они должны провести экспертизу в 10-дневный срок со дня предъявления претензии? Правомерно ли будет, если продавец по истечении 10 дней, предложит провести экспертизу?

Показать полностью
, Елена Яшина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.03.2013