Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат c заключением от сервисного центра

я приобрела телефон пол года назад за время использования он стал неисправно себя вести т.е стал глючить,я обратилась в сервисный центр т.к он на гарантии, мне там дали заключение о замене оборудования или возврат денежных средств,когда я обратилась в салон где приобретала товар мне сказали что будут ремонтировать,но мне не нужен отремонтированный товар я приобрела новый телефон,могу ли я просто вернуть телефон и забрать деньги

17 Сентября 2014, 06:54, вопрос №560171 юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    Вы после обнаружение недостатков в товаре могли обратиться по вышеуказанному перечню лиц руководствуясь ст. 19. Соответственно Вы обратились к уполномоченному представителю если это ООО если ИП то к уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Руководствуясь:

    Статья 20.Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    В результате гарантийного ремонта стало известно, что товар отремонтировать не представляется возможным. В этом случае руководствуясь:

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    • обнаружение существенного недостатка товара;
    • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    В нашем случае это (обнаружение существенного недостатка товара.

    существенный недостаток товара (работы, услуги)неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156123/#p59
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Поэтому пишем претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возврате денежных средств в связи с обнаружением в товаре существенного недостатка. Приложение КОПИИ документов которые подтверждают обращение в СЦ. ОРИГИНАЛЫ остаются у ВАС они нужны при необходимости обратиться в суд где их необходимо предъявлять.

    Обратитесь за составлением претензии к юристу.

    Удачи.


    17 Сентября 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats