Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можели учреждение имеющее лицензию на медицинскую деятельность, но неимеющее в штате врачей, нанимать врача работающего в районной больнице по гражданско-правовому договору без лицензии

можели учреждение - дом интернат для престарелых имеющее лицензию на медицинскую деятельность, но неимеющее в штате врачей, нанимать врача работающего в районной больнице по гражданско-правовому договору без лицензии. Здесь такая ситуация: учреждение сократило из штата врачей и получается ввести сново уже неполучится.Врач который приходит работать к нам в учреждение не хочет оформлять лицензию- не выгодно.Может ли врач приходящий к нам в учреждение по гражданско-правовому договору работать без лицензии так как лечит только у нас в учреждении проживающих престорелых.

17 Сентября 2014, 04:30, вопрос №560140 Надежда, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет, для оказания услуг по договору ГПХ на постоянной основе врачу нужно быть ИП и иметь лицензию на медицинскую деятельность, либо нужно заключать договор с учреждением, где он работает и у которого есть лицензия. 

    Сама ситуация — когда сокращены из штатного расписания врачи, — является нарушением и может повлечь предупреждение и последующий отзыв лицензии лицензирующим органом.

    17 Сентября 2014, 04:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Спасибо, но я это сама знаю. Мне нужен ответ положительный...

    Я даю ответ в соответствии с действующим законодательством, положительным при противоправном характере тех действий, которые вы хотите осуществлять, он никак быть не может. 

    17 Сентября 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть